Возможно ли использовать оставшиеся дни отпуска после декрета?
Я нахожусь в декрете, до декрета я ходила в ежегодный оплачиваемый отпуск на 7 дней. Могу ли я воспользоваться оставшимися днями отпуска после декрета?
Здравствуйте, Анастасия!
Согласно ст.260 ТК перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Вы имеете право на отпуск, причём, полной продолжительности, если пожелаете.
Подавайте заявление в двух экземплярах, со ссылкой на ст.260 ТК. На Вашем экземпляре должна остаться отметка о принятии.
Всего доброго!