Отсутствие информации об исполнении решения о взыскании алиментов - что делать и можно ли наказать работников суда?
Месяц назад вынесено решение мировым судье о взыскании алиментов пользу. Лист мне не выдали, не сообщили, что дела о взыскании алиментов подлежат немедленному исполнению.
Сейчас, спустя месяц, я обратилась к мировому судье с вопросом о судьбе своего дела, мне сообщили, что исп лист не выслан приставам в связи с тем, что я не написала заявления о его направлении приставам. Вопрос такой: если я не напишу никогда это заявление, его никогда и не отправят? Можно ли как - то наказать работников суда?
Лучший ответ
А что мешает Вам забрать исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов? В первую очередь, это в Ваших интересах.