Вопрос о возврате задатка по договору аренды офисного помещения, не сданного в эксплуатацию
Заключила договор аренды офисного помещения 07.08.2013. На момент заключения договора здание не было сдано в эксплуатацию. На сегодняшний день здание не сдано и когда будет сдано не известно. При подписании договора был передан задаток, в чет арендной платы за первый месяц пользования помещения (в договоре это прописано) и так же есть абзац, « в случае расторжения данного договора по инициативе Арендатора, при исполнении надлежащим образом обязательств Арендодателем, задаток возврату не подлежит.
Могу ли я получить обратно задаток?
Добрый вечер, Алена!
А арендодатель свои обязательства выполнил? В какие сроки он обязался передать Вам помещение в аренду? Если не выполнил это условие, значит Вы можете вернуть аванс, либо в добровольном порядке, либо обратившись в суд.