Отказ банка от иска из-за затянувшегося судебного процесса - возможные последствия и выход из ситуации
Банк подал иск о взыскании задолженности, в итоге отказался от иска, так как судья не могла уже переносить судебные заседания (дело затянулось). Отказ пришлось написать, чтобы ответчик смог собрать необходимые документы для подтверждения страхового случая и не оплачивать задолженность. Но если страховая не признает случай страховым и ему придется платить, то вправе ли банк принимать его платежи для погашения задолженности? И имеет ли в таком случае банк право передать взыскание задолженности коллекторам в виду отказа от иска? Как выйти из сложившейся ситуации?
Отказ от иска не лишает сторону возможности обратиться с иском вновь, в целом, пожалуйста более подробно опишите ситуацию.