Вопросы о необходимости оплаты издержек при неполном удовлетворении иска
Если иск о взыскании процентов по задолженности по заработной плате не облагается гос. пошлиной, а юрист, присутствующий на судебных заседаниях в организации - ответчике числится в штате, то какие издержки в случае неполного удовлетворения иска мне придется оплачивать?
Те, которые докажет и обоснует противная сторона.
ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонамиВ случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.