Как отказаться от алиментов после примирения с бывшим мужем?

Несколько лет назад я подала на алименты. Муж выплачивал мне, но потом мы помирилися, он перешол на другую работу и высчитывать с него перестали. Сегодня принесли письмо в котором указывается, что если он не приедит его посадят, что нужно сделать, чтобы отказаться от них вообще.?

Лучший ответ

Отказ от алиментов невозможен. Любой документ такого плана будет незаконен в силу ущемления прав и интересов ребенка. Мужу необходимо обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов (ст. 119 СК РФ).