Вопрос о временной регистрации в доме на земельном участке в деревне
Имею земельный участок в собственности. Он находится на территории деревни. Получила на него почтовый адрес. Построила через ЗОДЧИЙ дом. Есть акт приемки. Оформлять дом в собственность пока не хочу (есть разрешение Администрации района на строительство до 2017 г.) Постоянно зарегистрированна в городе (10 км от деревни). МОЖНО ЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ВРЕМЕННО В ЭТОМ ДОМЕ. Иначе приходиться платить за отопление и в городе и здесь. Спасибо.
Здравствуйте!
Если данное помещение недострой,т.е не принят в эксплуатацию,то зарегистрироваться Вы в нем не можете.
Согласно ст.15 ЖК РФ
1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).
Наталья!
А куда Вас будут прописывать, дом не зарегистрирован, соотвественно данных о нем в ФМС (паспортном столе) нет.