Заключение договора о покупке автомобиля с автосалоном вызывает задержки - где обратиться с жалобой?
Заключили договор о покупке автомобиля с автосалоном, уже прошли все сроки. Нам откладывают уже на месяц, была оплачена полная стоимость автомобиля. В договоре указан срок, что через 25 дней прийдёт ПТС, прошло больше 30 дней, нам сказали, что нужно ждать ещё не мении 30 дней, Куда обратится с жалобой?
Уважаемый Юрий Львович!
Обращаться надо с письменной претензией к продавцу об уплате неустойки за неисполнение договорных обязательств. Но особо не рассчитывайте на то, что она будет уплачена. Следующим шагом целесообразно подать иск в суд на продавца.
Поверьте - суммы неустойки очень существенны в размерах по таким делам. Если это их не отрезвит, то надо взыскивать. Вернете часть денег в виде неустойки - получится дешевле стоимость автомобиля. Если есть намерение - обращайтесь.