Как решить проблему в оформлении отпуска по уходу за ребенком и получении выплат в связи с оспариванием отцовства бывшего мужа, который находится вне республики?
В 20 июля 2012 г мы с бывшим мужем прекратили совместное проживание и ведение совместного хозяйства. 2 февраля начала соместное проживание с гражданским мужем, хотя брак небыл рассторгнут с бывшем мужем. В этом же месяце я забеременнела в мае месяце с бывшем мужем нас развели по решению суда. 30 октября я родила дочь в её свидетельстве о рождении отцом записали моего бывшего мужа. Хочу подать на оспаривание отцовства бывшего мужа, вот только проблема в том что после развода он уехал из республики и место его нахождения мне не известно. На работе в оформлении отпуска по уходу за ребенком мне отказали из за отсутствия справки с мета работы бывшего мужа. В собесе мне отказали в справке для моей работы на получение после родовых выплат а так же пособий по уходу за ребенком до полутора лет. Подскажите что мне делать с этой сложившейся ситуацией!
Обращайтесь в суд, такие дела он рассматривает. Если муж не явится на суд, то могут вынести заочное решение без его участия.