Отсудить квартиру по договору дарения
договор дарения возможно расторгнуть в течение года, развод в данном случае основание для отмены договора дарения не является
Ольга, здравствуйте! Уж не знаю, откуда коллега взяла то, что сделку можно расторгнуть в течение года...
Для отмены договора нужны основания, четко прописанные в законе. Вы таковых не указали.
Для признания сделки недействительной тоже нужны основания, и Вы тоже их не указали. Расторжение брака, передумал и т.п. - не основания. Если на момент совершения сделки супруг был вполне психически здоров, понимал значение своих действий и мог руководить ими, то шансов у него нет.
С уважением,
Харченко О.В.