Если я уволюсь, указав причину уход за ребенком по достижению им 14 лет, должна ли я отрабатывать положенные 2 недели.
Здравствуйте! Чтобы трудовой стаж не прерывался, необходимо, чтобы перерыв между пследним местом работы и новым местом составлял 2 недели. После подачи заявления вы должны отработать 2 недели. В соответствии со ст. 263 ТК РФ 2-хнедельный неоплачиваемый отпуск предоставляется лицам: работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери.
С уважением,
юрисконсульт ООО "Правовые и Налоговые консультации"
Соколова Анна
тел: 917-94-49, 789-87-69