Как перейти на новую работу в декрете - отработка двух недель, перевод в другой сад или увольнение и немедленное трудоустройство?
Я воспитатель детского сада, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Хочу перейти работать в другой сад через несколько дней. Надо ли мне будет отрабатывать 2 недели в старом саду, если мой декрет ещё не закончился? И могу ли я уволиться в 1 саду и в этот же день устроиться в другой? Или лучше сделать перевод из сада в сад? Спасибо.
2 недели это не отработка, а время за которое вы должны уведомить работодателя об увольнении, поэтому заявление на увольнение вы можете написать, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Увольнение и прием на работу в один и тот же день не возможно.
Напишите заявление и отправьте почтой.