Будет ли бывший муж платить алименты во время тюремного заключения, или накопится долг? Рассмотрим вопрос о государственной выплате минимального размера алиментов для осужденных.
Бывший муж сидит. Будет ли он платить алименты? Или будет копиться долг? Слышала от знакомых, что за осуждённых платит государство минимальный размер, это так?
С осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, колониях-поселениях, тюрьмах, воспитательных колониях, а также лиц, находящихся в наркологических отделениях психиатрических диспансеров и стационарных лечебных учреждениях, взыскание алиментов производится из всего заработка и иного дохода за вычетом отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465, от 14.07.2008 N 517)