Если бывший муж не платит алименты по исполнительному листу будет выплаты или долг будет копиться. Муж не работает.
Приставам все вопросы решать. Привлекайте по ст. 5.35.1. КоАП РФ, по ст. 157 УК РФ алиментщика, взыскивайте неустойку. Долг пристав обязан считать по ст. 113 СК РФ по средней ЗП в России и алиментщик по ней обязан платить алименты пока не работает официально.
Если вы не будете решать вопросы с приставами. Прокурором, ФССП России, УФССП по региону, то так и без алиментов будете сидеть.
Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Если муж не работает, то будет копиться долг.