Как получить свидетельство о расторжении брака после развода через суд в случае отсутствия ответчика на заседании? Имеется ли необходимость обращаться к судье для получения вынесенного решения?
С каким документом надо идти в ЗАГС после развода через суд, чтоб выдали свидетельство о расторжении брака. На заседании ответчик отсутствовал и развели без его участия. Нужно ли обратиться к судье, который вёл дело, чтоб взять вынесеное решение?
Обратитесь в приемную суда, вынесшего решение, попросите выдать Вам копию решения с отметкой о вступлении его в силу.
Здравствуйте, чтобы получить выписку из решения суда о расторжении брака, с отметкой о вступлении в законную силу вам необходимо обратиться к секретарю судьи, который вынес решение по делу либо в канцелярию суда.