Отсчет 15 дней для подачи заявления о составлении мотивированного решения суда начинается с 31.10.2013.
Дмитрий, если Вы в процессе НЕ УЧАСТВОВАЛИ, то:
ч. 4 ст. 199 ГПК РФ
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Следовательно , 15 дней идёт именно с 31.10.13 г. и срок Вы пропустили.
Вам надо подавать это заявление вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока.