Может ли ребенок претендовать на какую-либо долю в этой квартире до или после (!) продажи этой квартиры?
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я хочу купить приватизированную квартиру, в кот. прописана мать с несовершеннолетним ребенком, ребенок не имеет доли, т.к. родился после ее приватизации. Может ли ребенок претендовать на какую-либо долю в этой квартире до или после (!) продажи этой квартиры? Прошу срочно ответить, спасибо.
В соответствии с ч.4 ст.60 СК РФ ребёнок не имеет никаких прав на имущество матери. При приватизации квартиры ребёнка не было, поэтому его права нарушены не были. Действующая редакция ст.292 ГК РФ не требует согласия органа опеки при продаже такой квартиры, т.к она целиком принадлежит матери.