Моя дочь родила, но муж не хочет прописывать внучку – что делать?
Меня с дочкой мой муж прописал в свою муниципальную квартиру, когда я вышла за него замуж. Сейчас дочь родила (Она не замужем) и муж не хочет прописывать внучку. Квартира его и против его воли я пойти не могу... Не знаю, как быть... Возможно ли временно прописать ребёнка, что бы потом без проблем выписать? И сколько ребёнок может быть без прописки? Заранее Вам спасибо!
для того, чтобы прописать ребенка к матери, не нужно ничьего согласия
если мать захочет прописать ребенка в эту квартиру, она это сделает
Ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован в квартире по заявлению своего родителя, который зарегистрирован там же. Согласия собственника жилья или иного лица в данном случае не требуется
без проблем выписать ребенка нельзя
есть мать ребенка зарегистрирована постоянно, то и ребенка также постоянно зарегистрируют