Можно ли выселить жильцов из домов в жилом частном секторе при застройке микрорайона и какие условия?
У нас в центре города в жилом частном секторе началась застройка микро района.. Скажите пожалуйста могут ли выселить жильцов с их домов? Если да то на каких условиях? Многие дома не приватизированны Что нам делать?! Зарание огромное спасибо.
Здравствуйте, Александра! Выселить собственников без предоставления соответствующей компенсации, а нанимателей жилых помещений по договорам социального найма - без предоставления другого жилого помещения в случае сноса дома никто не имеет права. Это указано в ст.ст.32 и 85 ЖК РФ. Что Вам делать - прежде всего, внимательно изучить эти статьи ЖК (особенно ст.32), там указан порядок действий муниципальных органов по изъятию земельных участков и выкупу жилых помещений. Если муниципальные органы будут данный порядок нарушать - обжаловать их действия в судебном порядке.
С уважением, А.Д.Руслин.
Скажите пожалуйста могут ли выселить жильцов с их домов?
Если не предусмотрено изъятия земли (под домами жильцов) для целей застройки - нет.