Влияет ли заключение брака на действительность генеральной доверенности?

Если генеральная доверенность выдана до брака! Может ли доверитель после заключения брака пользоваться доверенностью без согласия супруги?
Лучший ответ

Согласие супруги необходимо для распоряжения совместно нажитым имуществом, либо - приобретения имущества в совместную собственность в период брака.

Если доверенность выдана до брака, то явно на распоряжение имуществом, не являющегося совместно нажитым. Либо - вообще на совершение определенных действий, которые никакого отношения к семейному праву не имеют.

Всего доброго.

доверенность предполагает представлять ваши интересы и действовать от вашего имени, согласие супруги требуется на совершение сделок в период брака...