Вопрос по госпошлине в связи с судебными издержками после проигрыша в суде - когда нужно было производить оплату?
Уважаемая Алена!
Все зависит обычно от момента вступления судебного акта в законную силу.
Так как Вы подали апелляцилнную жалобу на решение суда первой инстанции, то оно не вступило в законную силу и решение пересматривалось в апелляционной инстанции.
Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Вот после него и надо было оплатить судебные издержки, так как судебные акты уже подлежат исполнению.
После получения от приставов постановления об исполнительном производстве.