Нарушенные сроки при сдаче отчета - правомерность штрафа и возможность отказа в его оплате
Я сдала отчет в фсс за квартал с опозданием на 3 дня, за это судом мне назначили административный штраф в сумме 300 рублей. Через месяц почтой прислали акт камеральной проверки где налагают штрафные санкции в сумме 1000 рублей за это же нарушение. Правомерно ли это? Мне был дан ответ одним словом не правомерно На что мне сослаться для отказа оплаты штрафа?
можете ссылаться на следующее:
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ
Статья 108. Общие условия привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения
2. Никто не может быть привлечен повторно к ответственности за совершение одного и того же налогового правонарушения.
Так же в качестве аналогии можете привести:
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Конституция РФ,
Статья 50
1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.
Удачи.