Как получить историю болезни после смерти без адвокатов и запроса в прокуратуру?
У меня вопрос, у моего лучшего друга умерла мама, свидетельство о смерти выдали а заключение врачей что именно привело к смерти не выдали... в справке написано что ведется исследование, историю болезни не отдают, боюсь что внесут какие-либо изменения... могу ли я без адвокатов и без запроса прокуратуры либо забрать историю болезни либо снять копию?
Нет, Вы взять историю болезни не можете. Не может также и адвокат. Только прокурор. Поэтому пусть сын умаршей пусть обратится в прокуратуру с обращением о проведении проверки, в т.ч. на предмет внесения изменений и дописок в медкарту. Пусть указывает основания подозрений.