Продажа жилья на Украине гражданами России без украинских паспортов - требования и возможности
Существует следующая ситуация: Граждане России (мать и сын) переезжают жить на Украину, обменяв жилье в России на жилье на Украине (20 лет назад). На данный момент живя на Украине, они не оформили украинские паспорта и получают пенсию от россии. В квартире прописаны оба. Но в украинской квартире у них до сих пор вид на жительство (не оформили документы 20 лет назад).
Подскажите, имея данную ситуацию, могут ли мама и сын продать свою квартиру гражданину Украины. Нужно ли в обязательном порядке им менять паспорта или они могут совершить продажу и по российским паспортам?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Сделку купли-продажи могут осуществлять любые граждане Украины, иностранные граждане, лица без гражданства по своим документам, удостоверяющим их личность. То есть при совершении данной сделки гражданство сторон не имеет значения.
Спасибо за ответ!