Возможность взыскания долга у покупателей через суд после 4 лет - каков срок давности и что делать
Мария, В соответствии со ст. ст. 196 и 200 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года, течение которого начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
В соответствии со ст. ст. 508 и 511 ГК РФ в случае, когда сторонами предусмотрена поставка товара отдельными партиями в течение срока договора и определены периоды поставки, поставщик, допустивший недопоставку товара в отдельном периоде, обязан восполнить недопоставленное количество товаров в следующих периодах в пределах срока действия договора поставки.
Надо смотреть ваши договоры и все приложения и доп. соглашения, чтобы помочь Вам. Обращайтесь в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Получите от них письмо, где они признают долг и срок восстановится