Мой опыт - Поймал ДПСник с гашишем - какие последствия могут быть?

Поймал ДПСник (не я за рулем) - стояли с ОМОНом, изъяли 9,7 грам гашиша. Не привлекался, на учете не состоял. Инкриминировали 228.1 без цели сбыта, в моче нашли тоже самое. Есть положительные характеристики с места проживания и работы, хороший доход и справка об инвалидности матери. Что реально может грозить?

Лучший ответ

думаю, если признаете вину, то 3-3,5 года реального срока, если попросите рассмотреть в упрощенном порядке, то 2 года лишения в колонии поселения.