Брату, ранее осужденному за наличие конопли, грозит новое наказание - чего ожидать?
Здравствуйте! У брата дома нашли коноплю готовую, цели сбыта не было. По этой статье был условный срок, прошёл без нарушения. Состоял на учете у нарколога. Что ему грозит на этот раз. положительные характеристики с места учёбы будут. Спасибо.
Здравствуйте, Александра. Все зависит от того какая статья УК РФ вменяется правоохранительными органами Вашему брату. Обращайтесь к адвокату очно.
Статья 228 ч 1.но ещё не знаем объём изьятого. Всё на экспертизе.
Ув. Александра, если испытательный (так называемый условный) срок по предыдущей судимости отбыт, то она уже погашена. При грамотной работе адвоката по ч.1 ст.228 УК РФ возможно ограничиться снова условкой.
Есть множество обстоятельств, которые должен учитывать суд при назначении наказания, а из Вашего вопроса установить эти обстоятельства не представляется возможным. Поэтому рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для консультации или заключения соглашение об оказании юридической помощи.