Налоговые аспекты продажи 1/3 доли квартиры - что платить, как избежать
Моя подруга 1 собственница квартиры, стоимость 3 млн р,менее трех лет в собс-ти,она продает мне 1/3 квартиры за 900 тыс, какие мы должны заплатить налоги? И как можно их не платить?
При продаже квартиры (части ее), которая в собственности менее 3 лет предоставляется налоговый вычет в сумме 1 миллион рублей. Поэтому налог платить не нужно при продаже за 900 тыс. руб.
Здравствуйте! Если стоимость продаваемого недвижимого имущества менее 1 млн. и оно в собственности менее трех лет, то никаких налогов платить не надо.
Здравствуйте. Вам лучше обратиться за консультацией к специалисту по тел. 8-909-105-1016 Анастасия, для выяснения полных обстоятельств дела!