Ростов-на-Дону, 13.02.2014, 18:53

Подлежит ли квартира стоимостью 2 млн. руб. налогообложению при продаже, если в собственности менее трех лет и есть три собственника?

Вопрос №3373807 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.02.2014, 18:53
Надо ли будет платить налог с продажи квартиры, если в собственности она менее трех лет, три собственника, стоимость квартиры 2 млн. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да будет. Но Можно существенно снизить налог (ст. 220 НК РФ)

01.09.2014, 20:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

если каждый собственник оформить договор к-п отдельным договором тогда налога не будет.

13.02.2014, 18:57

А если сделку каждый собственник оформляет по отдельному договору купли-продажи

01.09.2014, 21:08

Правильно мыслите!

Сделки до 1 000 000 налогом не облагаются

01.09.2014, 21:11