Возможно ли оплатить сумму указанную в договоре при повышении оплаты идти писать жалобу в прокуратуру?
В договоре четко указана сумма оплаты а сейчас подняли оплату на 20% на основании того что зарплата повышается а значит параллельно повышается и плата за учёбу. Могу ли я оплатить сумму указанную в договоре и прийти с намерением дальше учиться или лучше не терять время и идти писать жалобу в прокуратуру?
Лучший ответ
Добрый день, Андрей!
Вы можете приходить и учиться. Если Вас не допустят к учебе - подавайте в суд, а не прокуратуру, это гражданско-правовые отношения. Читайте внимательно договор - там может быть ссылка на то, что учебное заведение в таких-то случаях может в одностороннем порядке изменить стоимость договора.
Андрей
если в договоре указано, что исполнитель может в одностороннем порядке повышать стоимость оплаты или изменять условия договора - то повышение законное, если не указано -незаконное