Можно ли автокредит переоформить в потребительский?

Лучший ответ

1 вариант - можно с согласия банка

2 вариант - рекредитование, то есть Вы берете потребительский кредит и им погашаете автокредит.

Но вот зачем Вам это нужно? Ведь по потребительскому кредиту процентная ставка обычно выше

Нужно это для того, чтобы продать машину.

Татьяна

с согласия банка

Здравствуйте, Татьяна. Переоформить не можете. Но можете взять потребительский кредит и оплатить им оставшуюся сумму задолженности по автокредиту. Обязательства по последнему у Вас будут исполнены, а по потребительскому кредиту Вы будете исполнять обязательства перед банком. Только вот имеется негативный момент: обычно по автокредиту %ставка на пользование ден. средствами банка намного ниже , чем по потребительскому.