Как определить последний день работы при написании заявления по собственному желанию работником 13.11.?
Как правильно посчитать срок отработки? Например, заявление по собственному желанию написано работником 13.11. Какой последний день его работы в данном случае?
Спасибо.
Здравствуйте, Светлана!
Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Всего доброго!