Правомерность отказа прописки сына жены в муниципальной квартире на основании отсутствия согласия взрослой дочери
В муниципальной квартире прописаны я, совершеннолетняя дочь от первого брака и несовершеннолетняя дочь от второго брака. Сына жены (10 лет) усыновил, хотел прописать в квартире, но мне отказали на том основании, что он не рожден здесь, и нужно согласие взрослой дочери. Дочь согласия не даёт. Правомочен ли отказ паспортного стола?
Попросите у них письменный ответ по этому поводу - думаю все сразу решится. Если все таки будут отказывать, подавайте жалобу в прокуратуру и сразу иск в суд.
Отказ неправомерен. Его необходимо обжаловать в судебном порядке.