Правомерные действия судебных приставов - забор автомобиля из гаража без присутствия хозяина-должника

Муж произвел кузовной ремонт легкового автомобиля без договора в домашнем гараже сегодня хозяин обязался забрать и расплатиться за ремонт. Вместо него приехали судебные приставы и забрали авто якобы по решению суда не показав решения суда т.к. мы третьи лица. Правомерны ли их действия без присутствия хозяина - должника? Имеют ли они право забирать из чужого гаража? Должник на телефон не отвечает?

Лучший ответ

Приставы имеют право наложить арест на имущество должника и изьять имущество на реализацию для погашения долга. Однако для этого необходимо составление ряда документов, где должник должен поставить роспись. Не получится ли так, что хозяин предьявит вам отсутствие автомобиля? Приставы хотя бы показали удостоверение? Откуда они узнали, что автомобиль у вас?

Спасибо за ответ! Удостоверение мы смотрели и даже милицию вызывали . Насколько мы поняли этот хозяин не захотелся расплачиваться за ремонт авто. и это его друзья суд. приставы т.к они адрес наш незнали а приехали по наводке.Хоэяин трубку не берет.Надо ли мне написать заявление в милицию и описать ситуацию .Чтобы обезапасить свою семью