Почему моей матери понадобилась копия моего паспорта и живая подпись для продажи квартиры, в которой я отказался от прав наследования?

В 2010 году умер отец, собственник квартиры, мной был подписан отказ от прав наследования в пользу матери, из общей квартиры выписана. Мать продает квартиру. Сейчас она требует от меня копию паспорта и живую подпись якобы для документов продажи квартиры. Возникает вопрос-для чего ей это нужно? Есть ли такое требование к документам?

Лучший ответ

Нет такого требования в законе. Это риелторы мудрят, ради перестраховки.

Спасибо за ответ!