Имеет ли прописка право на долю в квартире, где проживает супруга-собственник?
Я хотел бы спросить, вот мы с женой живем как в коммунальной квартире (в разных комнатах, питаемся отдельно). Она хозяйка квартиры, а я просто прописан в ней. Имею ли я право на долю квартиры?
Лучший ответ
Если квартира была приобретена во время брака совместно, то да! В случаи развода и раздела имущества!
Спасибо за ответ!
В зависимости от обстоятельств приобретения комнат
Для ответа на Ваш вопрос недостаточно исходной информации. Необходимо знать кому и на каком праве принадлежат комнаты, когда приобретены, кто зарегистрирован и т.д.