Суд присудил 1% в день по расписке, но должники не выплачивают. Как доказать право на причитающиеся проценты?
Но должники подали апелляцию и мне пересмотрели выплату % не согласно расписке, а так как бы её не существует, уменьшив %. как мне доказать, что апелляция не соответствует по расписке о возврате долга.
Докзать . что" апелляция не соответствует распике" можн отолько путем подачи кассационной жалобы.в областной суд.Срок -шесть месяцев со дня рассмотрения дела в апелляции.
Отмена решения в кассации -случаи исключительные и зависят во многом от квалификации адвоката жалобу составившего.
Нет такого адвоката- не будет у вас отмены.
Формирование правовой позиции - услуга платная, и стоимость ее выше, чем уплаченные Вами за ответ на VIP-вопрос 200 рублей.
Для того, чтобы посоветовать Вам, как действовать и составить кассационную жалобу, нужно видеть, как минимум, три документа:
- Ваш договор займа (расписку);
- решение суда первой инстанции;
- решение суда апелляционной инстанции.
По своему опыту могу сказать, что суд, скорее всего, применил положения статьи 333 ГК РФ, сочтя проценты за просрочку чрезмерными. Оспаривать это, как правило, бесполезно.
Здравствуйте.
Вам необходимо ссылаться на ст.309 ГК РФ, согласно которой Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства.
однако, суд согласно ст.333 ГК РФ, согласно которой если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Вам в первую очередь необходимо доказывать соразмерность неустойки последствиям нарушения обязательства.