Как подать на алименты на супруга и ребенка без развода и какой процент от заработной платы будет выплачиваться?
Могу ли я подать на алименты на содержании супруги не находясь в разводе? И отдельно на алименты ребенку. И какой процент от з.п я получу?
Да, можете. На ребенка 1/4 от всех доходов. На себя (до достижения ребенком 3-х летнего возраста) в твердой денежной сумме. Могу помочь с оформлением.
могу ли я подать на алименты на содержании супруги не находясь в разводе
Можете, но для этого необходимо:
1. Наличие ребенка младше 3х лет, либо
2. Нуждающийся супруг должен быть нетрудоспособным, а второй супруг должен обладать для выплаты необходимыми средствами.
И отдельно на алименты ребенку.
Можете
какой процент от з.п я получу
25% от доходов на ребенка, на себя - определит суд.