Вопрос о возможности получения алиментов для содержания ребенка и себя во время неоплачиваемого отпуска супруга
Нахожусь на иждивении супруга в неоплачиваемом отпуске по уходу за 2-х летним ребенком, супруг официально не трудоустроен, и отказывает мне в содержании, могу ли я подать на алименты для содержания ребенка и себя, каков их размер?
Можете твёрдую сумму подать, в размере прожиточного минимума Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте.
Конечно Вы имеете право обратиться в суд за установлением алиментов, если он записан отцом ребенка.
Не трудоустроен - в твердой денежной сумме
Удачи Вам.