Как добиться бесплатного ремонта и возможно компенсации за ущерб?
Уважаемая Лариса Александровна,
Необходимо было вызвать соседей (в дальнейшем они могут быть свидетелями).
1. Обратитесь в дирекцию единого заказчика с заявлением о необходимости проведения осмотра Вашей квартиры и составления акта. (В акте должны указать причины затопления, перечислить повреждения имущества и помещения)
2. После составления акта проведите оценку ущерба. (оценочная организация, имеющая лицензию).
3. Можете направить претензию в РЭУ с приложением копий акта о заливе и акта оценки причиненного ущерба. Если ответа на претензию нет, обращайтесь в суд.