Возможно ли подарить часть долевой собственности участка и осуществить новое межевание?

У меня долевая собственность 1/2 участка общей площадью 1030 кв./м. Могу ли я подарить в безвозмездное пользование часть своего участка 30 кв./м. и сделать новое межевание?
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор.

Вы можете сделать что-то одно: либо подарить (дарение и является безвозмездной сделкой), либо заключить Договор безвозмездного пользования земельным участком (где одним из условий договора будет отсутствие какой-либо платы за пользование выделенной частью зем.участка).

Размежевать участок вам необходимо ДО момента заключения договора дарения либо безвозмездного пользования, т.к. в них предметом договора является самостоятельный (выделенный) участок площадью 30 кв.м., со своим кадастровым номером и границами участка.

Удачи вам!