Пользователь 9111.ru
Тюмень, 12.08.2017, 06:38

Возможность самостоятельного межевания участка в СНТ и вопрос о переработке после определения всех земель общего пользования

Вопрос №13003023 из г. Тюмень
опубликован 12.08.2017, 06:38
Границы СНТ неустановлены. Соответственно не идёт процес межевания всего СНТ. ВОПРОС: Могу ли я сделать межевание своего участка самостоятельно. И когда определят все земли общего пользования СНТ не заставят ли меня межевание переделывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

12.08.2017, 06:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Все правильно, для начала нужно делать межевание всего СНТ, а затем уже имеет смысла устанавливать границы своего участка, чтобы в будущем избежать повторного межевания, данный вопрос нужно решать с председателем, либо устанавливать на общем собрании.

12.08.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемая Ирина

Если провести межвевание самостоятельно большой риск что потом будете переносить границы, поэтому сначала надо общее межевание сделать

Удачи вам и вашим близким!

12.08.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если межжевание СНТ так и не сделают к 2018 году. Весь СНТ останется фактически без узаконенных участков. А если я выду из членов СНТ могу я как индивидуал сделать межжевание участка?

12.08.2017, 06:55

В данном случае Вам ничто не мешает сделать межевание своих границ, конечно удобнее если бы СНТ для начала это сделало, но если такая ситуация, то конечно целесообразнее действовать самостоятельно и устанавливать границы.

12.08.2017, 07:01

Добрый день. Уточнять границы земельного участника моет только собственник данного земельного участка, членство в СНТ значения не имеет. Вы можете в любое время сделать межевание, только с 2018 года продать не сможете без уточнения границ. При межевании земель общего пользования Вы должны будете согласовать их границы, как и Вам должны будут согласовать границы Вашего участка.

12.08.2017, 07:19