Как получить гражданство РФ после заключения брака.
Здравствуйте, Маргарита!
Вы сможете обратиться с заявлением о приёме в гражданство России в упрощённом порядке только после истечения 3-х летнего срока нахождения в браке с гражданином России (при отсутствии у Вас других законных оснований для приёма в гражданство России в указанном порядке).
При этом на момент подачи заявления о приёме в гражданство Вы должны будете иметь вид на жительство в России, а для получения вида на жительство, соответственно, разрешение на временное проживание в России, которое Вы сможете получить без учёта квоты, т.к. состоите в браке с гражданином России.