Расчет доли наследства на квартиру между супругой и 3 детьми умершего, когда квартира была приобретена в браке и только супруга является прописанной, и все 4 лица вступили в наследство
Как определяется доля наследства на кв-ру между супругой умершего и его 3 мя детьми? КВ-РА КУПЛЕНА В БРАКЕ. ПРОПИСАНА ТОЛЬКО СУПРУГА. В НАСЛЕДСТВО ВСТУПИЛИ ВСЕ 4.
Лучший ответ
Наследуется доля умершего супруга. Поскольку квартира является имуществом супругов, то наследуется 1/2 от стоимости квартиры в равных долях между наследниками.
Спасибо за ответ!
Если квартира куплена в браке, то выделяется доля супруги 1/2, а 1/2 принадлежащая мужу делится между наследниками в равных долях.
Спасибо за ответ!