Вопросы о пропуске срока исковой давности при взыскании задолженности по потребительскому кредиту и кредитной карте
Брала потребительский кредит в Банке в 2009 году и сразу же оформила кредитную карту. В 2010 году начались финансовые трудности, потеряла работу и платить перестала. Последний платеж по потреб. Кредиту был в июле 2010 г., а по кредитке в июне 2010 года. Банк продал долг КА EOS уступка прав требования. Поступили исковые заявления о взыскании задолженности по договору кредитования по кредитной карте и по потреб кредиту на. У меня вопрос, могу ли я заявить в суде о пропуске СИД?
Когда будет считаться СИД по потребительскому кредиту, если по нему есть график погашения кредита, и он до октября 2012 года? По общим условиям по кредитам есть пункт Банк в праве отказать в предоставлении кредита или потребовать досрочного погашения, включая возврат кредита, направив клиенту уведомление., это может помочь о заявлении пропуска срока исковой давности?
Лучший ответ
Алена!
Если последняя дата погашения кредита в октябре 2012 года, с этой даты начинает исчисляться 3-годичный срок исковой давности.
Спасибо за ответ!