Возможность привязать имущество к совместному супружескому владению и взыскать 1/2 после судебного раздела
Должник-жена единолично. Исполнительное начато. Квартира в собственности мужа (ещё до брака). Имущество, находящееся в квартире (по договору дарения) мужа личное (договор дарения заключён на 2-года ранее начала исполнительного)-простая письменная форма с третьим лицом.
Вопрос:
Каковы шансы СПИ привязать это имущество к совместному с женой и описать, взыскав 1\2 после раздела судом?
Лучший ответ
Можно разделить имущество брачным договором без суда, где статус имущества будет четко прописан. Изменить статус имущества на принадлежащее должнику приставы не смогут.
Кирилл
думаю, шансов никаких если вы подтвердите что имущество лично ваше (договора, документы и т.д.)
Зависит от вас: будете защищаться - никакие.