Могу ли я при этом претендовать на половину стоимости приобретенной квартиры в процессе раздела имущества и каковы мои шансы?
Уважаемый, Николай! Первой частью своего вопроса, Вы практически сами на него ответили.
Исходя из того, как подробно Вы описывали схему приобретения квартиры, Вы сами понимаете, что никаких прав на нее у Вас нет. Если же Вы, в суде, сумеете доказать, что в период брака из ОБЩИХ СРЕДСТВ супругов были произведены значительные улучшения, которые увеличили стоимость квартиры, то в этом случае у Вас есть небольшой шанс признать за собой долю в этой квартире. Размер доли будет зависеть от того, насколько увеличилась стоимость квартиры. Но, скорее всего, это будет значительно меньше половины….
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.