Вероятность вступления бабушки в наследство и получение доли в наследуемых квартирах
У меня погибли мать и родная сестра у нее остались двое сыновей которые проживают в однокомнатной квартире с отцом. На мать оформлено 2 приватизированные квартиры, 3 комнатная и 1 комнатная квартиры, я являюсь сыном. У матери 4 ро родных братьев и сестер и мать, (моя бабушка) завещаний матерью оставлено не было.
По закону я являюсь прямым наследником обеих квартир.
Для вступление в наследство нужно подать документы за пол года.
И тут я узнаю, что моя бабушка, собирает подать заявление на получение доли в наследство.
Вопрос: какова вероятность вступление бабушки в наследство и получение части наследуемых мною квартир?
Лучший ответ
Максим!
Статья 1142.Гражданского кодекса РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.