Как отказаться от обвинений в краже 4000 рублей, когда был подвергнут давлению и угрозам полицейскими?
Меня обвинили в краже 4000 руб. я их не брала, но оперативник не слушал меня. Начал давить, угрожать держал почти пять часов, под их давлением пришлось подписать заявление, дело передали дознователю. Завтра хочу отказаться от всего. Как правельно поступить. Пожалуйста помогите! У меня двое детей.
Лучший ответ
Оксана Валерьевна. ВЫ можете отказаться от своего заявления и дать уже правдивые показания.Одновременно подайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия оперативника.
Обратитесь с заявлением в прокуратуру, в котором укажите на оказываемое давление, а также на самооговор. При допросе дознавателем также укажите, что деньги не брали, явку (или что Вы написали?) написали под давлением.