Парней обвинили в ложном свидетельстве после подачи заявления о избиении, полиция осведомлена о причастности ГНК
Помогите, пожалуйста, парни пошли подавать заявление об избиении в полицию, а их обвинили в ложном свидетельствовании, но до конца не договорили следователю кто это был, полиция оказывается была осведомлена, что те кто избивал их были ГНК, КОТОРЫЕ В ТЕЧЕНИЕ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ПРОСЛУШИВАЛИ НАШИ ТЕЛЕФОНЫ, детей держат уже 6 часов в полиции, просят подписать протокол допроса и завели уголовное дело, что делать и правомерно ли все это?
Лучший ответ
Не правомерно. Вызывайте адвоката. Тогда не заставят ничего подписать.
Спасибо за ответ!